Как составить объяснительную записку в налоговую о наличии нескольких машин, работе по договору на одной из них и требовании уплатить налог на все автомобили?

• г. Пермь

У мужа предпринимательство на его имени несколько машин но работает по договору только один за него платили налог налоговая просит заплатить налог на все машини что делать знакомые сказали писать объяснительную в налоговую как его писать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не торопитесь самостоятельно подавать какие-либо пояснения в налоговую инспекцию. В Вашем случае необходимо изучить требование налоговой инспекции по уплате налога. Несколько не понятно из вопроса, какой налог просят заплатить транспортный или единый налог на вмененный доход. В первом и во втором случае есть свои нюансы по подготовке пояснительной. Запишитесь на консультацию. Надеюсь, что смогу вам помочь после изучения всех документов.