Нужно ли платить транспортный налог за неиспользуемую автомобиль после аварии?

• г. Уфа

Транспортный налог - это налог за пользование дорогами? У меня была машина запорожец 1985 г. в.. , после аварии в 1999 г на машине больше не ездили, авария не фиксировалась в ГАИ. В 2002 г её утилизировали. Документы на машину в ГАИ мы не оформляли.

В декабре 2009 г мне прислали извещение на уплату налога за эту машину первый раз, за все прошедшие года получилось 3100 рублей. Я писала объяснительную в налоговую, показывала подтверждающие документу, показания свидетелей, что машина с 1999 г разбитая, стояла 3 года во дворе у знакомых.

Почему всё же меня вунуждают платить? Я согласна, что надо было документы вовремя оформить, может в таком случае. Можно только штраф заплатить, за несвоевременное оформление документов на списание машины.

Ответы на вопрос (1):

За факт нахождения в собственности транспортного средства.