Благодарность Министерства энергетики РФ - является наградой, дающей право на получение ветерана труда?

• г. Сыктывкар

Благодарность Министерства энергетики РФ - является наградой, дающей право на получение ветерана труда?

Ответы на вопрос (2):

Если благодарность оформлена в виде грамоты,то это-награда

Если -запись в трудовой книжке,то -нет

Благодарность в виде бланка на котором написано Благодарность министерства энергетики РФ, печать, подпись. Бывает Почетная грамота министерства энергетики РФ - здесь все понятно. Благодарность, видимо, менее значимая награда, но все-таки ведомственная. Вопрос: является Благодарность министерства энергетики РФ наградой, дающей право на получение звания Ветеран труда?