Требуют приставы оплатить кредит по которому суд прошёл без меня. Решения суда в глаза не видела. Что делать?

• г. Кемерово

Требуют приставы оплатить кредит по которому суд прошёл без меня. Решения суда в глаза не видела. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Получайте решение суда, и можете обжаловать его, восстановить срок подачи жалобы, если вы не согласны с суммой, которую в вас требуют.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно в таком случае подавать апелляционную жалобу на решение суда со ссылкой на то, что решение было вынесено в ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Суда могло и не быть. Взыскатель мог сделать у нотариуса исполнительную надпись о просрочке и взыскании долга. На этом основании выдается исполнительный лист. Вы не знаете, что не платите по обязательству? Это для Вас новая информация?

Спросить
Пожаловаться

Приставы работают по исполнительным листам, выданным на основании решения суда, вступившего в законную силу. Поэтому вам нужно либо исполнять решение суда, либо его обжаловать, если вы не согласны с данным решением. Поэтому к приставам никаких претензий быть не может, так как они действуют в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Судя по всему, был вынесен судебный приказ.

Вы в праве предоставить возражения относительно исполнения судебного приказа, в течении 10 дней, с момента получения.

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Захарова Варвара Викторовна.

В вашей ситуации, вам следует обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Получайте решение суда и обжалуйте его, в апелляционном порядке уменьшайте сумму платежа. Путем рассрочки и уменьшайте проценты. Так же у приставов спросите

Желаю Удачи!)

Спросить
Пожаловаться

Если суд по кредиту прошол без меня, и приказ у приставов, меня даже не уведомляли, как отменить приказ?

Получила в конце сентября письмо из суда о решении выплатить долг по кредиту (суд прошел без меня). Имеет ли сейчас смысл подать апелляцию, или уже слишком поздно? Спасибо.

Суд принял решение взыскать долг по кредиту без моего участия. Это решение передали уже судебным приставам который заблокировал мою зарплатную карту.

Если я не знала о прошедшем суде который благополучно прошел без меня 6 месяцев назад и не получала решения суда по почте, что я могу сделать теперь? Мне под дверь подбросить копию решения суда от 18.01.2017 г!

Вопрос такой. Сегодня получил повестку в суд, как ответчик по делу о кредите которого я в глаза не видел, выпущено на один договор две карты. Одна у меня которую не активировал, вторую получил один из рабочих у кого был телефон зарегистрированный на жену и находился у них. Я же в 2014 году уехал из Петербурга в Крым и по сегодняшний день тут живу. Никаким кредитом не пользовался. Вопрос такой.10 октября суд в СПб, в районном суде а я живу в Ялте. Поехать на суд не могу. Нет средств и нет где там остановится. Как,кому, что писать чтобы перенесли суд по месту проживания? Прописан в СПб, постоянно проживаю в Ялте. Пенсионер. Зарегистрирован в Госуслугах с подтвержденной учетной записью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал на меня в суд, я узнала об этом спустя 2 месяца, судебного приказа не видела, живу в другом городе, узнала о прошедшем суде только сегодня, т.к. сегодня наложили арест на карты сбербанка. Приехать в тото город, где проходил суд пока не могу. Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение