Требуют приставы оплатить кредит по которому суд прошёл без меня. Решения суда в глаза не видела. Что делать?

• г. Кемерово

Требуют приставы оплатить кредит по которому суд прошёл без меня. Решения суда в глаза не видела. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Получайте решение суда, и можете обжаловать его, восстановить срок подачи жалобы, если вы не согласны с суммой, которую в вас требуют.

Здравствуйте! Нужно в таком случае подавать апелляционную жалобу на решение суда со ссылкой на то, что решение было вынесено в ваше отсутствие.

Добрый вечер. Суда могло и не быть. Взыскатель мог сделать у нотариуса исполнительную надпись о просрочке и взыскании долга. На этом основании выдается исполнительный лист. Вы не знаете, что не платите по обязательству? Это для Вас новая информация?

Приставы работают по исполнительным листам, выданным на основании решения суда, вступившего в законную силу. Поэтому вам нужно либо исполнять решение суда, либо его обжаловать, если вы не согласны с данным решением. Поэтому к приставам никаких претензий быть не может, так как они действуют в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте.

Судя по всему, был вынесен судебный приказ.

Вы в праве предоставить возражения относительно исполнения судебного приказа, в течении 10 дней, с момента получения.

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте, Захарова Варвара Викторовна.

В вашей ситуации, вам следует обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

Здравствуйте! Получайте решение суда и обжалуйте его, в апелляционном порядке уменьшайте сумму платежа. Путем рассрочки и уменьшайте проценты. Так же у приставов спросите

Желаю Удачи!)