Как перенести суд по месту проживания в случае получения повестки в другом городе - практические рекомендации для пенсионера

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Сегодня получил повестку в суд, как ответчик по делу о кредите которого я в глаза не видел, выпущено на один договор две карты. Одна у меня которую не активировал, вторую получил один из рабочих у кого был телефон зарегистрированный на жену и находился у них. Я же в 2014 году уехал из Петербурга в Крым и по сегодняшний день тут живу. Никаким кредитом не пользовался. Вопрос такой.10 октября суд в СПб, в районном суде а я живу в Ялте. Поехать на суд не могу. Нет средств и нет где там остановится. Как,кому, что писать чтобы перенесли суд по месту проживания? Прописан в СПб, постоянно проживаю в Ялте. Пенсионер. Зарегистрирован в Госуслугах с подтвержденной учетной записью.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Не обязательно посещать судебное заседание. Достаточно в соответствии со ст. 35 ГПК РФ направить в суд грамотное, мотивированное нормами закона и судебной практики возражение на исковое заявление, в котором сослаться на пропуск срока исковой давности и указать, что кредитом не пользовались.

Никак не перенесете. Тем более что постоянная регистрация у вас в СПб. там в соответствии с законом и будет проходить суд. Можете пригласить адвоката и он будет в суде представлять ваши интересы.