Как получить рассрочку на оплату долга по ЖКХ в ситуации, когда нет возможности погасить задолженность, а отключение водоснабжения грозит маленьким детям?

• г. Москва

Как можно получить рассрочку на оплату долга по ЖКХ. Я в декрете муж не работает, двое маленьких детей, долг 120000 руб. Пришло уведомление что отключат воду и стояк. В УК говорят ничего сделать нельзя. Такой суммы у нас нет, кредит нам не дадут, а как содержать детей без воды и туалета даже представить себе не могу.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в управляющую компанию, если не имеется решения суда о взыскании задолженности для заключения соглашения о рассрочке платежа.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая Компания отказала в предоставлении рассрочки для погашения долга по ЖКХ, ссылаясь, что иск о взыскании задолженности подан в суд. Правомерно ли и это?

У мужа не выплачивают зарплату с июля, у нас образовался долг по ЖКХ платить нечем, я не работаю, двое несовершеннолетних детей. От ЖКХ принесли предупреждение об отключении горячей воды и эл.энергии, как нам поступить в данной ситуации?

УК за соглашение о рассрочке долга по услугам ЖКХ требует предоплату 30 % от суммы долга, законно ли это. больше 10% не могу заплатиты, а в этом случае отказывают в соглашении? И если через суд попросить отстрочку, каков будет размер предоплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа долг около миллиона. Ежемесячно платит по 3000 официально не работает. Уже 2 раза был на административном наказании отработка часов. Платит и далее. Жилья нет прописки нет. Взять с него нечего. Могут ли посадить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение