Можно ли арендовать землю с переселенным бараком по программе ветхо аварийное жилье?

• г. Челябинск

У нас по улице переселили барак по программе "ветхо аварийное жильё", могу ли я взять в аренду землю на которой находится уже переселённый барак, т. е. уже руины.

Ответы на вопрос (3):

У нас по улице переселили барак по программе "ветхо аварийное жильё", могу ли я взять в аренду землю на которой находится уже переселённый барак, т. е. уже руины.[quote][/quote]

если местная администрация согласна предоставить вам эту землю то конечно можете ее взять в аренду.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться с заявление в вашу администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок предоставляется в собственность или в аренду, при условии что такой участок свободен от прав третих лиц и не занят постройками. Ветхое жилье можно расценить как строительный мусор, но и как постройка. Лучше всего освободить землю от построек а затем просить аренду.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли комитет по переселению оплачивать сьем жилья т к не предоставил жилье для переселения с аварийного жилья в котором отключили все коммуникации?

У меня ветхо аварийное жильё признанно в 2010 году. Предлогают ужас что. територию выкупила строительная фирма... они молчат... подала в суд, квартира неприватизированная.

Унас ветхо-Аварийнре жильё (барак). Сейчас идет снос, сколько нам положено кв.метров или скольки комнатная квартира? Вообще что нам положено? По ордеру площадь составляет 19 кв. м. Фактически около 55 кв. м.. Прописаны и проживают: Я, Дочь с внучкой, сын его жена и их дочка, есть еще внук ребенок-инвалид, в администрации за ним закреплено жильё, он находиться в доме-инвалидов. Сын делал на остальные 36 кв. м комерческий найм, соц. найм делать не дали в администрации.

14 июля у нас сгорел барак-это был поджог. Наш барак признали в 2013 году ветхо-аварийным! Восстановлению и ремонту не подлежит! Ходили в администрацию но там нам отказали предложили лишь такое же ветхо-аварийное жильё в доме которого жильцы были давно переселены! Подскажите пожалуйста как нам можно добиться нового жилья! Куда можно обратиться за помощью! Заранее спасибо!

Добрый день, у нас признали дом аварийным, по документам должны расселить до сентября 2018 года, наша комната находится в найме мы ее не приватизировали. Если до того как нам предоставят жилье мы купим квартиру, могут ли нам отказать в предоставлении жилья при переселении ссылаясь на имеющую недвижимость!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение