Можно ли арендовать землю с переселенным бараком по программе ветхо аварийное жилье?

• г. Челябинск

У нас по улице переселили барак по программе "ветхо аварийное жильё", могу ли я взять в аренду землю на которой находится уже переселённый барак, т. е. уже руины.

Ответы на вопрос (3):

У нас по улице переселили барак по программе "ветхо аварийное жильё", могу ли я взять в аренду землю на которой находится уже переселённый барак, т. е. уже руины.[quote][/quote]

если местная администрация согласна предоставить вам эту землю то конечно можете ее взять в аренду.

Вам нужно обратиться с заявление в вашу администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Земельный участок предоставляется в собственность или в аренду, при условии что такой участок свободен от прав третих лиц и не занят постройками. Ветхое жилье можно расценить как строительный мусор, но и как постройка. Лучше всего освободить землю от построек а затем просить аренду.