Девушка осуждена по ст. 228 УК РФ, но исполнение наказания отсрочено до 14 лет ребенка. Последующее уличение в употреблении наркотиков - какие последствия?

• г. Москва

Возникла ситуация, девушку осудили по ч.1 ст. 228 УК РФ, но исполнение наказания отсрочили до достижения ребенком 14 лет. После этого была уличена в употреблении наркотиков. Чем это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если только в употреблении - это административная ответственность, а если наркотик нашли при ней - другой состав по статье 228 УК РФ

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Если девушку осудили по ч.1 ст. 228 УК РФ, но исполнение наказания отсрочили до достижения ребенком 14 лет. А она После этого была уличена в употреблении наркотиков. То Ее просто могут лишить родительских прав и отправить отбывать наказание.

Здравствуйте! В данном случае "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

УК РФ, Статья 230. Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

(в ред. Федерального закона от 05.06.2012 N 54-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов -

(в ред. Федерального закона от 05.06.2012 N 54-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.