Девушка осуждена по ст. 228 УК РФ, но исполнение наказания отсрочено до 14 лет ребенка. Последующее уличение в употреблении наркотиков - какие последствия?

• г. Москва

Возникла ситуация, девушку осудили по ч.1 ст. 228 УК РФ, но исполнение наказания отсрочили до достижения ребенком 14 лет. После этого была уличена в употреблении наркотиков. Чем это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если только в употреблении - это административная ответственность, а если наркотик нашли при ней - другой состав по статье 228 УК РФ

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если девушку осудили по ч.1 ст. 228 УК РФ, но исполнение наказания отсрочили до достижения ребенком 14 лет. А она После этого была уличена в употреблении наркотиков. То Ее просто могут лишить родительских прав и отправить отбывать наказание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

УК РФ, Статья 230. Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

(в ред. Федерального закона от 05.06.2012 N 54-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов -

(в ред. Федерального закона от 05.06.2012 N 54-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Спросить
Пожаловаться

Конституция гарантирует справедливость наказания... олимпийские спортсмены уличены в употреблении наркотиков... почему им не положен срок по ст. 228

Какое наказание или срок грозит за употребление наркотиков мужу.

Здравствуйте! Был осужден судом по статье 228 ч 1 (наказание в виде штрафа). Сейчас пришла повестка о явке в РОВД на заведение административного правонарушения по статьи 6.9 (за употребление наркотиков). Правомерно ли, если меня уже и так осудили?

Какое грозит наказани за употребление наркотиков в исправительной колонии, если нет факта приобретения, только употребление.

Произошло ДТП. За рулём была девушка 20-ти лет, с правами. 2 девушки погибли. Ещё 2 получили серьёзные травмы. Все девушки были нетрезвые. Девушки сидели в открытом багажнике. Девушка-водитель не справилась с управлением, в результате чего и вышло ДТП. Какое наказание грозит девушке-водителю?

Отсрочка реального наказания 3,6 лет по 158 Ч 2 и,3 до достижения ребенка совершеннолетия! Это значит когда ребенку исполнится 14 лет его мать 100% посадят? А за 13 лет не забудут что когда-то наказание отсрочили?

Скажите, предложение попробовать цифровые наркотики (аудиофайлы, создающие тот же эффект, что и при употреблении наркотиков) является пропагандой наркотиков. И является ли пропаганда преступлением, какое наказание грозит за это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, дочь была уличена в употреблении солевых наркотиков, теперь полиция привлекает ее к сотрудничеству для раскрытия наркопритонов. Если она отказывается грозят, что приалекут по ст.69 и сообщат по делам несовешеннолетних. Есть сын 8 лет. Что делать внука не хочу отдать. Подскажите. Мы ее не одобряем, а внукчем виноват. У него есть бабушка 57 л, пробабушка 79, брат с женой т.е. родственники есть.

У меня был штраф за употребление наркотиков, вынесенный судом в размере 4000 руб. потеряла квитанцию и до сих пор не оплачег, чем это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение