Какие последствия ждут меня за избиение парня, после которого он потерял 2 зуба и сломал 2?

• г. Горно-Алтайск

Хотел спросить, что мне грозит в такой ситуации, в общем меня спровоцировал парень и я одним ударом выбил ему 2 зуба передних и 2 сломал, что мне будет?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, вас может ждать ст. 115 УК РФ и возмещение вреда причинённого здоровью. А это не копейки. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.[u][/u]

Вам грозит ответственность, либо административная, либо уголовная, в зависимости от конкретных обстоятельств.

Статья 116.1. Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Здравствуйте.

Во первых - один удар - это не побои (ст. 116 УК РФ), для состава необходимо нанесение 2 и более удара.

Во вторых - что показала экспертиза какой вред здоровью? Это необходимо для квалификации.

В третьих - самое важное сколько Вам лет и чем думаете, что Вы оформляете фактический чистосердечное признание в интернете, Ведь бывают разные обстоятельства (к примеру Вы его толкнули или напугали, он побежал, скажем споткнулся упал и в результате падения выбил и сломал себе зубы т.е. нанес травмы. В данном случаи между Вашими действиями и последствиями в виде травмы нет ни какой причинно-следственной связи, в связи с чем в Ваших действиях отсутствует составы преступлений о причинении вреда здоровью любой степени.