Судебный пристав дважды арестовал счета после снятия ограничений - что делать и как поступить?

• г. Владивосток

Суд. пристав наложил арест на бесплатную карту. Муж предоставил справку с места работы и арест сняли. В течении трех месяцев на счет суд. пристава поступали отчисления в размере 50% от заработной платы. После последнего перечисления через 11 дней, суд.пристав снова арестовывают счета. На вопрос на каком основании он это сделал ответил, что это не он а их база. Что делать и как поступить с суд. пристальном. Просто мы с мужем считаем, что он хочет побыстрее закрыть судопроизводство.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обратитесь с жалобой на неправомерные действия судебного пристава-исполнителя в прокуратуру и вышестоящему руководству.

Судебный пристав имеет право накладывать до 50% на все денежные поступления, за исключением социальных выплат и пособий, в том числе на з/плату, счета и банковские карты.

Здравствуйте! Снова представляйте справку о том, что на счет перечисляется заработная плата. Тогда арест снимут. Также можете подать жалобу старшему судебному приставу.

Здравствуйте. Не надо фантазировать, просто представьте еще раз судебному приставу справку, что карта зарплатная. Скорее всего, у Вас просто поменялся судебный пристав, а старая справка куда-то затерялась.

Удачи ВАМ.