Я попала в ДТП и в результате перелом седалищной и лобковой кости таза это дело административное или уголовное.

• г. Барнаул

Я папала в дтп и врезультате перелом седалещьной и лобковой кости таза это дело администротивное или уголовное.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Марина

Сделайте суд мед экспертизу и установите тяжесть причиненного вреда здоровью.

Мы в диагнозах не разбираемся

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Я папала в дтп и врезультате перелом седалещьной и лобковой кости таза это дело администротивное или уголовное.-Это экспертиза установит. Мы не врачи.

Доброго времени суток. Это зависит от обстоятельств дтп. как вы попали, кем вы были (водителем, пассажиром, пешеходом). как составлен протокол.

Это определит судебно-медицинская экспертиза. Если будет установлен вред здоровью средней тяжести - тогда административное, если тяжкий вред здоровью - тогда уголовное (ст. 264 УК РФ). По изложенному больше тянет на уголовное, но окончательное слово - за медиками. Такие дела.

II. Медицинские критерии квалифицирующих признаков тяжести

вреда здоровью

6. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении тяжкого вреда здоровью являются:

6.1.23. двусторонние переломы переднего тазового полукольца с нарушением непрерывности: переломы обеих лобковых и обеих седалищных костей типа "бабочки"; переломы костей таза с нарушением непрерывности тазового кольца в заднем отделе: вертикальные переломы крестца, подвздошной кости, изолированные разрывы крестцово-подвздошного сочленения; переломы костей таза с нарушением непрерывности тазового кольца в переднем и заднем отделах: односторонние и двусторонние вертикальные переломы переднего и заднего отделов таза на одной стороне (перелом Мальгеня); диагональные переломы - вертикальные переломы в переднем и заднем отделах таза на противоположных сторонах (перелом Воллюмье); различные сочетания переломов костей и разрывов сочленений таза в переднем и заднем отделах.

это дело администротивное или уголовное

В рамках материала проверки будет назначена СМЭ, по результатам которого деяние будет квалифицировано в соответствии со степенью тяжести вреда здоровью.