Проблема с получением свидетельства о смерти для подачи на наследство

• г. Москва

Такая вот ситуация... Умер отец, с матерью давно в разводе, последнее время он жил с другой женщиной. Эта женщина и занималась оформлением документов (свидетельства о смерти). Сейчас хотим подать заявление на наследство, для этого нужно предъявить свидетельство о смерти, но вот взять его у той женщины не можем. Она съехала с квартиры отца, не оставив нам своих координат. Время подачи на наследство уже истекает. Можем ли мы получить в ЗАГСе копию свидетельства или как еще можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно получить дубликат в ЗАГСе. А чтобы не пропустить срок - подайте заявление в тчение 6 месяцев нотариусу по поселднему месту жительства умершего (адрес посмотрите у меня на сайт, если устарел- уточните у меня послдние данные также есть). Кстати, возможно она уже завела наследственное дело и там есть свид.о смерти. Если нет - можно заявление написать наслднику - то есть вам, заверить подпись у любого нотариаса и отправить заявление нужному по почте заказным письмом с уведомленим.Так примет по почте и без свидетльства - а потом принесете дубликат.

Вы можете легко получить повторное свидетеьство о смерти в ЗАГСе. С уважением,