Правомерно ли требование самостоятельно сделать оцифровку участка и получить кадастровый паспорт для аренды земельного участка под домом?

• г. Краснодар

Хочу взять в аренду земельный участок под домом. Я купила домой в собственности, а земля под ним государственная. Для аренды мне сказали вызвать кадастровый инженера, сделать оцифровка участка, получить кадастровый паспорт, межевание. Света это я должна сделать самостоятельно и за свой счёт. Скажите правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Да все эти затраты закон накладывает на вас как инициатора оформления

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Если земельный участок не сформирован, не поставлен на кадастровый вычет, то межевание земельного участка за счет заявителя. Да, законно.

Добрый день! Да это вполне правомерно, земельный участок должен быть в правовом режиме использования, другими словами стоять на гос. кадастровом учете.