Как написать заявление судебному приставу о частичном удержании зарплаты при несовпадении места проживания и места нахождения пристава?

• г. Москва

Как мне написать заявление судебным у приставу чтобы удерживали только часть от зарплаты, если я живу в другом городе, а пристав находиться по месту регистрации?

Ответы на вопрос (4):

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 138]

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Если снимают со счетов --предоставьте справку.

Войдите на сайт ФССП, зарегистрируйте личный кабинет исполнительного производства и подавайте любые заявления по электронке, с использованием шаблонов.

Здравствуйте! Пристав может списывать с зарплаты 50% от суммы долга ежемесячно. Если долги по алиментам, то 70%. Это законно. Снижать он не будет, так как и у взыскателя есть права.

Как мне написать заявление судебным у приставу чтобы удерживали только часть от зарплаты,

Как мне написать заявление судебным у приставу чтобы удерживали только часть от зарплаты, если я живу в другом городе, а пристав находиться по месту регистрации?

Как написать? Или куда написать?

Как - простыми словами, как в школе учили.

Куда - в адрес пристава (см. в постановлении о возбуждении исполнительного производства).