Возможное заголовок:\nБывший прапорщик осужден по статье 157 и погасил судимость, намерен служить в МОРФ

• г. Владивосток

Был осужден условно, с испвтательным сроком, судимость погашена. Ст. 157, возьмут на контракт в МОРФ, раньше служил, в звании прапорщик.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, судимость погашена,-никто вас никуда служить больше не возьмёт, можете даже не надеяться. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, с судимостью контракт никто не заключит, на этом служба по контракту в вооруженных силах РФ у вас закончилась. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Прямого запрета закон не содержит.

Положение о порядке прохождения военной службы

Статья 5. Порядок отбора кандидатов из числа граждан (иностранных граждан) на военную службу по контракту

5. Заявление лица, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено военным комиссаром (начальником пункта отбора, командиром воинской части) по следующим основаниям:

а) при отсутствии у него гражданства Российской Федерации (кроме лиц, изъявивших желание поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации и воинские формирования);

б) при несоответствии на день заключения контракта его возраста требованиям Федерального закона, а также если это лицо не вправе в соответствии с Федеральным законом заключать контракт;

в) при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;

г) при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;

д) если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы;

е) если это лицо подвергнуто административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (до окончания срока, в течение которого это лицо считается подвергнутым административному наказанию).