Как поступить, если стали поручителем по кредиту троюродной сестры, которая не выплачивает его

• г. Воронеж

Моя троюродная сестра взяла кредит 70000 руб. в банке указав меня поручителем. Я в этот банк не приходил, нигде не расписывался. И вот несколько месяцев сестра не выплачивает кредит. Из этого банка теперь мне звонят и предлагают погасить за нее кредит. Что вы мне посоветуете?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Не обращайте внимания. Если можете - смените номер. Либо заносите все звонки в чс. Вы ничего не должны и вам ничего не грозит.

Моя троюродная сестра взяла кредит 70000 руб. в банке указав меня поручителем. Я в этот банк не приходил, нигде не расписывался. И вот несколько месяцев сестра не выплачивает кредит. Из этого банка теперь мне звонят и предлагают погасить за нее кредит. Что вы мне посоветуете?

Добрый день! Вы не можете быть поручителем, поскольку договор поручительства оформляется письменно при личном участии поручителя. Ваша сестра всего лишь указала Ваш номер в банк как контактный. Это Вас не к чему не обязывает.

Сообщите сотрудникам банка что напишите заявление о вымогательстве в случае повторения звонков. Не поможет, тогда пишите такое заявление.

Здравствуйте. Ну вот предлагают, а Вы отказывайтесь.

В юридическом плане они ничего предъявить не смогут Вам.

Так что ничего не грозит.

Удачи.