Банк требует, чтобы я погасил кредит моей сестры, хотя я даже не была поручителем - противозаконно?
₽ VIP

• г. Озерск

Моя сестра взяла кредит в банке, оплачивать по всей видимости не желает, т.к. нигде не работает, о том что она взяла кредит я даже не знала, поручителем у ней не выступала, но в анкете которую формирует банк, сестра указала мои координаты, и теперь служба безопасности требует с меня погашение кредита, првомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга! При отсутствии договора поручительства, заключеного банком с Вами, требования к Вам неправомерны.

Добрый день.

Нет не имеет право требовать с вас уплаты кредита.

Удачи.

Добрый день, Ольга! Если вы не являетесь поручителем по кредиту то вы не несете финансовых обязательств перед банком, поэтому требования службы безопасности по отношению к вам о возврате кредита не правомерны. С целью защиты ваших прав вы можете обратиться в милицию с заявлением о вымогательстве денежных средств сотрудниками банка.

с уважением,

Беркович Л.Ф.