Банк требует, чтобы я погасил кредит моей сестры, хотя я даже не была поручителем - противозаконно?
₽ VIP

• г. Озерск

Моя сестра взяла кредит в банке, оплачивать по всей видимости не желает, т.к. нигде не работает, о том что она взяла кредит я даже не знала, поручителем у ней не выступала, но в анкете которую формирует банк, сестра указала мои координаты, и теперь служба безопасности требует с меня погашение кредита, првомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга! При отсутствии договора поручительства, заключеного банком с Вами, требования к Вам неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Нет не имеет право требовать с вас уплаты кредита.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга! Если вы не являетесь поручителем по кредиту то вы не несете финансовых обязательств перед банком, поэтому требования службы безопасности по отношению к вам о возврате кредита не правомерны. С целью защиты ваших прав вы можете обратиться в милицию с заявлением о вымогательстве денежных средств сотрудниками банка.

с уважением,

Беркович Л.Ф.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 году я взяла кредит в банке, поручителем выступал мой муж и по требованию банка был ещё один поручитель - моя племянница. Год назад муж уволился с работы и по настоящее время нигде не работает. Оплату по кредиту я произвожу вовремя. Могу ли я без оформления развода с мужем разделить оставшийся долг по кредиту? Если это возможно, то какие санкции банк может предьявить к третьему участнику (племяннице), если муж не будет оплачивать свою часть кредита? Заранее спасибо Вам.

Моя троюродная сестра взяла кредит 70000 руб. в банке указав меня поручителем. Я в этот банк не приходил, нигде не расписывался. И вот несколько месяцев сестра не выплачивает кредит. Из этого банка теперь мне звонят и предлагают погасить за нее кредит. Что вы мне посоветуете?

Мой муж, будучи директором МУП Водоканализационное хозяйствостал поручителем в банке за кредит, взятый предприятием. Теперь банк требует от него погашения кредита, т.к. предприятие не способно его погасить. Я не знала о том, что он выступил поручителем. Может ли моя семья лишиться жилья из-за необдуманного поступка мужа? Спасибо.

Кредит в банке взяла бывшая жена. У нее образовалась задолженность по погашению кредита. Я не являюсь у нее поручителем, но при оформлении она указала мой номер телефона. И теперь на этот номер я получаю угрозы и требования о погашении чужого кредита.

Моя знакомая взяла кредит в Каспи банке и указала мой данные у качестве контактов. Своего согласия я не давала. Сейчас она по всей видимости не может платить по кредиту. И звонки из банка по всей видимости игнорирует. Теперь сотрудники банка звонят мне, мешая спокойно жить, но нескольку звонков в день включая выходные. У меня кредитная история чистая, ни одного действующего кредита. Как мне найти управу на сотрудников банка, терпение на исходе?

Моя сестра взяла кредит в банке и не платит его и вообще кудато исчезла. В анкете указала мои данные. Банк требует долг с меня. Имеют ли они на это право? И могу ли я подать на них на моральный ущерб если они делают это не совсем корректно?

Здравствуйте, у меня подруга взяла кредит в ПочтоБанке, и через некоторое время лишилась работы, сейчас в поиске об этом она уведомила банк, что не имеет возможности платить. При оформлении кредита она указала мой тел. сотовый для подтверждения о том, что она работает и платежеспособна. Банк мне перезвонил и я подтвердила что она работает имеет заработную плату и способна платить кредит, на тот момент так это и было. Теперь банк звонит мне без прервано и требует чтоб я ей перезванивала и требовала им позвонить. Сменить симку я немогу, на этом номере у меня мои клиенты и банк клиент находиться, все это проблематично. Как можно отвязаться от звонков банка? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит брала в 2005 в Хоум кредит банке. В 2006 закрывала кредиты в 3 банках. Думала, что все оказалось Хоум кредит банку не доплатила. Сейчас достают звонками, но не сами, а Нано-финанс. Сказали, что должна 13700 - заплатила, Сейчас требуют еще 6900. Звонками достали. Позвонили человеку которого я в те годы даже не знала и заявили, что она была у меня поручителем (поручителей не было). Имел ли право Хоум кредит банк передавать мои персональные данные и коммерческую тайну другому банку? Какие мои действия?

У меня в феврале месяце умерла тёща. Спустя два месяца пришли бумаги, а вскоре на телефон жены начали поступать звонки из банка, о том чтоб она оплатила задолжность банку за взятый кредит. То что её мать взяла кредит в банке жена даже и не знала. После смерти матери осталась 2-х комнатная квартира, в которой мы сейчас проживаем. Моя жена является наследником этой квартиры и прописана в ней. Банк требует от неё погашения кредита, вплоть до продажи квартиры. Погасить долг банку мы не можем. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия банка и как нам быть?

Выступила поручителем в получении кредита в сбербанке своему племяннику. В какой то момент он не стал оплачивать этот кредит. Я являюсь работающим пенсионером, в этом банке у меня открыты карточка на которую перечисляется зарплата, и сберегательная книжка - на которую переходит пенсия. Эти счета были закрыты банком без постановления суда, т.е. я осталась без средств к существованию. Сбербанк поддал в суд на моего племянника и на меня как на поручителя, чтобы мы погасили задолженность по кредиту. Суд постановил выплатить кредит, но я не отказывалась в погашении части этого кредита. Но дело в том что после суда прошло уже 2 месяца, банк не открывает мои счета. Работники банка ничего не предпринимают, уверяя в том что мы должны оплатить кредит, но требуют этого именно от меня, не открывая при этом счета, при снятии с которых денежных средств могли бы пойти на частичное погашение кредита. Правомерно ли закрытие моих зарплатной карточки и книжки без судебного решения на это? И куда можно обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение