Можно ли подать на маткапитал, если ребенок родился в Абхазии и имеет абхазское гражданство, а у родителей - российское гражданство?

• г. Москва

Если у мамы и папы Российское гражданство, но ребенок родился в Абхазии и у него Абхазское гражданство, можно ли подать на маткапитал?

Ответы на вопрос (1):

Если у мамы и папы Российское гражданство, но ребенок родился в Абхазии и у него Абхазское гражданство, То права на маткапитал, увы, нет у вас.