Как оформить российское гражданство для детей, рожденных в Абхазии у гражданки России?

• г. Сочи

Я гражданка России проживаю в абхазии радила детей на территории Абхазии дети граждани Абхазии как мне сделать им российское гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в отдел федеральной миграционной службы за получением паспорта иностранного государства.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться в посольство России в г.Сухум, ул.Лакоба, 103

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ

(ред. от 26.07.2019)

"О гражданстве Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 17.10.2019)

Статья 24. Изменение гражданства ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации его родителей

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если оба его родителя или единственный его родитель приобретают гражданство Российской Федерации.

Статья 25. Гражданство ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации одним из его родителей

2. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий за пределами Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению обоих его родителей.

3. Если один из родителей, имеющий иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, их ребенок может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

У меня супруг гражданин Абхазии я и наши дети имеют гражданство России проживает уже полгода в России что можно сделать для того чтобы супруг получил росииское гражданство или имел права находится на территории России и не выезжал в Абхазию на три месяца.

Я хочу знать в день рождение детей мы с мужем были граждане Узбекистана дети родились в Абхазии но мне выдали справку что они не являются граждане Абхазии. Я сейчас делаю российское гражданство как мне сделать несовершелетним детям гражданство или я могу им сделать гражданство в россии помогите пожалуйста.

Здравствуй я родилась в СССР с 1999 г проживаю на территории России еще не получила гражданство в 2013 мне дали только паспорт гражданки Грузии на Россиской территори а я хочу получить гражданство Росси и у меня ребенок родился на территории России как мне быть помогите.

Если у гражданки армении без российского гражданства но проживающие на территории россии родиться ребенок на территории российской федерадиции; сможет ли ребенок иметь российское гражданство.

Хочу купить кварииру в Абхазии. Как мне оформить на себя собственность? Проживаю в России, гражданка Российской федерации. Есть человек гражданин Абхазии, холост, готов заключить со мной брак. Но на данный момент я замужем за русским на территории России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-гражданка России, муж-гражданин Абхазии. Если родить ребенка в России, то он получит автоматически Российское гражданство? И если родить в Абхазии, то легко ли будет получить Российское гражданство? Возможно ли вообще двойное гражданство?

Как и в какие сроки можно получить российское гражданство?

Я гражданка казахстана, отец-гражданство российское, бабушка опекун-гражданство российское. В данный момент нахожусь на територии россии.

Имеют ли право мне отказать в российском гражданстве, и нужно ли выезжать каждые три месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение