«Обращение в суд - возможные последствия задолженности по кредиту и ограничение имущества»

• г. Ставрополь

Долг в банке около 200 т не ипотека просто кредит. Могут ли наложить орест на и имущество и квартиру родителей где я прописана? Или они все таки орестуют 50% из зарплаты?

Банк прислал СМС что передали долг суд. приставам но писем и звонков за все это время не было.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Да, приставы могут прийти для описи имущества по месту Вашей регистрации. Родителям необходимо будет доказывать, что все имущество в квартире принадлежит им.

Доброго времени суток. На квартиру не могут наложить арест, это не ваша собственность, а родителей. Т.к. вы там прописаны могут наложить на имущество (бытовую технику и т.д.), родителям надо будет где ваше, а где их. 50% от зарплаты в первую очередь арестовывают.

Здравствуйте. В случае вынесения судебного решения и возбуждения исполнительного производства приставы вправе наложить арест на Ваши счета и принадлежащее Вам имущество. Если квартира принадлежит родителям, они не не смогут наложить на нее арест, но вправе описать в ней имущество, так как Вы там зарегистрированы. Советую Вам обратиться к судебному приставу-исполнителю сразу после получения Постановления о возбуждении исполнительного производства и договориться о направлении по месту Вашей работы Постановления об удержании 50% зарплаты в счет погашения долга.

Здравствуйте. Квартиру родителей арестовать не могут. А имущество могут. И так и будет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. Судебный пристав вправе наложить арест на имущество. Квартира Вам не принадлежит, её арестовать не могут.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Анна, арест на движимое и не движимое имущество накладывается приставом после установления собственности должника. Если квартира Вам не принадлежит и нет долей, то описать могут только Ваше личное имущество.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Статья 434 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.