Переезд в Москву перед пенсией - будет ли надбавка до прожиточного минимума для Москвы?

• г. Самара

Сейчас переезжаю в Москву из региона на постоянное место жительствадо пенсии осталось 2 года. Выйдя на пенсию в Москве, будет ли надбавка до прожиточного минимума для Москвы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Будет добавка до прожиточного минимума пенсионера в регионе, региональной (лужковской) добавки не будет, она выплачивается после 10 лет регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я-студентка, проживающая в Москве на данный момент, получаю пенсию по потери кормильца. Перевели дело из Тамбова в Москву. Пенсия составила меньше прожиточного минимума любого города, тем более Москвы. Должны ли мне доплатить до прожиточного минимума пенсию без постоянной и без временной регистрации в Москве (прописана по паспорту в г Тамбове)

Пенсионер (по потере кормильца), проживаю в Москве по временной регистрации, но пенсию получаю через отдел ПФ в регионе по месту постоянной прописки, причём получаемая пенсия ниже прожиточного минимума пенсионера в Москве. Можно ли каким-то образом получить надбавку к пенсии?

Я пенсионер инвалид 3 группы пенсия 10 тыс Переезжаю на постоянное место жительства в Москву коснется ли меня повышение минимальной пенсии в Москве.

Если я проживаю в Краснодаре, и переезжаю в Москву, обратившись в пенсионный фонд для оформления пенсии будет начислена пенсия по региону Москва?

Спасибо.

Проживаю в Новосибирске и получаю пенсию по возрасту в размере прожиточного минимума. Переезжаю к сыну в Москву. Изменится ли размер моей пенсии после прописки в Москве и через какое время?

Переезжаю на постоянное место жительство в Москву из Ставропольского края. Будет ли мне выплачиваться пенсия соответствующая пенсиям в Москве?

Какая будет пенсия в Москве. Я из Саратова переезжаю в Москву, в Саратове получаю пенсию 7000 рублей. А какая тогда пенсия будет у меня в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переезжаю из Приморского края на постоянное место жительства в Москву, будет постоянная прописка. Пенсия у меня минимальная, какая будет в Москве.

Проживаю в Москве с мая 2017 г. Пенсию получаю меньше прожиточного минимума пенсионера Москвы. Имею ли я право на доплату к пенсии разницы между пенсией и прожиточным минимумом пенсионера г. Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение