Имеют ли право судебные приставы арестовывать счёт на который перечисляют детское пособие. В счёт за должности квартиры.

• г. Челябинск

Имеют ли право судебные приставы арестовывать счёт на который перечисляют детское пособие. В счёт за должности квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не имеют право, но скорее всего приставы просто не знают, что на данный счет поступают детские пособия. Вам следует предоставить судебному приставу исполнителю справку о том, что на данный счет поступают детские пособия и тогда арест снимут.

Имеют ли право судебные приставы арестовывать счёт на который перечисляют детское пособие. В счёт за должности квартиры.

Добрый день! Нет, не имеют право, Вы должны им сообщить, что на этот счет приходят детские пособия. Всего доброго!