Текст вопроса изложен выше.

• г. Воронеж

Текст вопроса изложен выше.

Ответы на вопрос (4):

Может он и изложен выше но если вы хотите получить на него ответ не лишне повторить или написать выбранному вами юристу сайта в личное сообщение или вопрос перевести в разряд вип.

Я ЗАКЛЮЧИЛА ДОГОВОР С ООО=Основа=-на приобритение в рассрочку пластиковых окон Пакет документов подписала, а представитель в офисе мне пояснила, что на протяжении 10 месяцев-я буду выплачивать по 6100, на те реквезиты, что указаны у меня в договоре И то, что окна мне пивезут и вставят-в течении 50 дней Я два месяца переводила по 6100 по представленным реквезитам-но окна не привозили Я забеспокоилась и стала звонить по тому № телефона, по которому я первоначально договаривалась о предоставлении мне услуги, но по данному № отвечал автоответчик, который пояснял. Что ООО=Основа= прекратила свою деятельность Я поехала в офис, где я подписывала договор-- но там этого овиса, больше не существовало Я обратилась в милицию, потом в райптребнадзор и в налоговую и... В итоге. Выяснилось, что в отношении ООО=Основа= возбуждено уголовное дело по ст 159 УКРФ сОБРАВ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ, Я ОБРАТИЛАСЬ В СУД С ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ в котором просила суд, расторгнуть договор между мной ми ООО=Основа=, А так как на реквезиты ООО=Основа=-банк Ренессант кредит-- перечислил денежные средства в сумме 51600 руб, и соответственно теперь требует эти деньги с меня Решением суда-- договор между мной и ООО=Основа= признан незаконным и расторгнут, а так же суд назначил им выплатить в мою пользу-- 164000 Но этого ООО=Основа= не существует и соответственно эти деньги мне ни кто не вернет. А банк требует...! Но ведь я не брала денги я их не получала от банка И х получили ООО=Основа= К тому же я тоже перечислила 2 платежки по тем реквезитам, что указаны в договоре, следовательно не получив окна, но заплатив 12000 руб-- я являюсь тоже потерпевшей Но банк меня не желает слушать и требует деньги. Которые банк перевел на реквезиты ООО=Основа= и эти деньги сняты со счетов. Неизвестно кем! Теперь мне звонят из банка и говорят, что на меня подадут в суд и отнимут мое имущество, если я не верну деньги! Но ведь я их не брала. Но банк мотивирует, тем, что в договоре стоит моя подпись и к тому же были произведены 2 платежки. ВОТ ЕСЛИ БЫ ЭТИХ ПЛАТЕЖЕК НЕ БЫЛО БЫ, ЗНАЧИТ МЕНЯ БЫ НЕ БЕСПОКОИЛИ БЫ! Вопрос;;-что мне грозит, ведь я не плачу эту сумму-- ведь я ее не брала! И куда мне обратиться, чтоб от меня банк отстал?

Добрый вечер! Исходя из того, что Вы описали, Вы взяли кредит в банке на окна, подписали договор с банком, но окна не получили. Ваш кредит никак не связан с тем, что ООО "Основа" - мошенники, банк в данной ситуации не виноват и имеет полное право подать на Вас в суд. Фактически Вы взяли деньги у банка, которые банк перевел ООО "Основа", несмотря на то, что деньги не получали лично в руки.

Судя по всему, в офисе ООО "Основа" сидел представитель банка, который не знал о мошенничестве, составил договор на Ваш кредит, именно поэтому действия банка законны.

Договор купли продажи окон составлял представитель от ооо=основа= и этот представитель мне пояснила-что деньги я будк перечислять им тоесть в ооо= основа=-частями в рассрочку и дала мне кучу квитанций и кучу бумаг-- пояснив-что это реквизиты =ооо= основа= и не о каком кредите не говорилось ни слова! Решался вопрос о получении и установке окон в рассрочку и о том что это кредит-я узнала-тогда-когда мне стали звонить из банка-- через три месяца потому что 2 платежки я перечислила а когда мне в положенный срок не предоставили окна я отказалась платить и обратилась в милицию и выяснилось что таким образом ооо=основа= обманули несколько человек в городе воронеже а офис ихний по документам в волгодонске.