Как получить штамп во внутренний паспорт для гражданки Украины, имеющей РВП и желающей перебраться на постоянное проживание в Россию?

• г. Новосибирск

Решение на РВП гражданка Украины пенсионерка получила в сентябре 2015 г, но штамп во внутренний паспорт не проставлен, а загран. Паспорта не было. Всё это время проживала на Украине. З.паспорт офрмлен, есть желание перебраться на постоянное проживание в Россию. Как действовать дальше?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"-в связи с тем, что вы отсутствовали за пределами РФ свыше 6 месяцев, то ваше РВП уже аннулировано

Теперь вам следует оформлять новое РВП вне квоты (при наличии оснований), или же-получать квоту на РВП.