Можно ли подтвердить гражданство и оформить загранпаспорт для ребенка без постоянной прописки и в другом регионе проживания?

• г. Иркутск

У меня ребенок (1 год) без постоянной прописки. Сама проживаю тоже не по месту постоянной, а в другом регионе. Могу ли я ребенку, по месту фактического проживания, подтвердить гражданство и сделать загранпаспорт? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, в соответствии с Административным регламентом ФМС можете оформить паспорт ребёнку по месту фактического проживания, независимо от наличия прописки.

Ребенку 1 год и она не прописана вообще нигде-это не создаст проблем?