Льготы для матерей одиночек в Кезском районе Удмуртской республики - есть ли поддержка?

• г. Ижевск

Я живу в Удмуртской республике в Кезском районе я бы хотела узнать существуют ли хоть какие то льготы для матерей одиночек в нашем районе.

Ответы на вопрос (1):

В России льготы на федеральном уровне рассчитаны на работающих матерей-одиночек. Они касаются условий труда и исчисления налогов. Помимо федеральных льгот для матерей-одиночек, есть еще региональные. Среди них — скидка на оплату садика и первоочередной прием в детсады, бесплатное питание в школах, субсидия на коммуналку и другие виды помощи. Их перечень нужно уточнять в органах соцзащиты населения Вашего района. Мать - одиночка может получать ежемесячное пособие, которые устанавливаются региональным законодательством и для получения исчерпывающего списка выплат и льгот следует обратиться в районное отделение центра социальной защиты населения.