Я бы хотела узнать, какие документы нужны для соцзащиты, для получения родовых и льгот для матерей одиночек.

• г. Одинцово

Я бы хотела узнать, какие документы нужны для соцзащиты, для получения родовых и льгот для матерей одиночек.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Свид-во о рождении, справка о составе семьи, остальные документы индивидуальны

Для получения пособий необходимо подготовить пакет документов:

заявление о предоставлении пособия;

свидетельство о рождении ребенка;

справку о доходах за последние 3 месяца;

справка ЖЭУ о совместном проживании матери и ребенка.

Здравствуйте! Вам нужен паспорт, свидетельство о рождении. выписка из домовой книги.

Для получения единовременного пособия при рождении: заявление на выплату пособия;

справка из ЗАГСа;

свидетельство о рождении ребенка;

трудовая книжка

Для оформления статуса матери-одиночки: паспорт, свидетельство о рождении малыша, справку о совместном проживании с ребенком, форму № 25 из ЗАГСа, справку о ваших доходах (если вы не работали до рождения малыша, то необходимо предоставить справку из службы занятости населения или хотя бы трудовую книжку).