Сейчас я хочу продать свою квартиру, но не могу, потому что прописана дочь.

• г. Лобня

Я женился, родилась дочь и я ее прописал к себе, мы развелись, а дочь осталась прописана у меня. Сейчас я хочу продать свою квартиру, но не могу, потому что прописана дочь. Могу ли я выписать дочь на жилплощадь жены без ее согласия? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Николай! Это невозможно, если дочь несовершеннлетняя. Кроме того, нужно будет получить согласие органа опеки.

Вы должны зарегистрировать несовршеннолетнюю дочь по своему новому месту жительства, при этом сделки по продаже старой квартиры и покупке новой должны быть совершены одновременно. Согласие органа опеки и попечительства обязательно.

Здравствуйте Николай,

Чтобы снять ребенка с регистрационного учета из Вашей квартиры, нужно в судебном порядке признать фактические обстоятельства:

- ребенок не проживает вашей квартире;

- ребенок проживает в другой квартире с матерью;

Однако, обратите внимание, что у матери должны быть какие-либо имущественные права на квартиру в которой она проживает с ребенком.

Данная категория дел оценивается как сложные, я бы порекомендовал Вам обратиться к юристу

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - кликните "написать сообщение

юристу" под моим комментарием, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.