Как договориться с банком, чтобы не реализовывали машину по исполнительному листу?

• г. Ишим

Скажите пожалуйста, я не смог выплачивать автокредит, сейчас у меня по исполнительному листу высщитывают 15 тыс руб. каждый месяц почти таже сумма что я платил за автокредит, можно ли договориться с банком, чтоб не реализовывали машину и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Полагаю, что Вы можете попробовать договориться с банком, но это будет нелегко, поскольку в отношении Вас вынесено судебное решение.

Пробуйте обращаться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. ИСходя из ст.203 ГПК РФ:

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Удачи Вам!

Здравствуйте.

можно ли договориться с банком, чтоб не реализовывали машину и как это сделать?

Теоретически договориться возможно. Обратитесь в банк с данным вопросом.

Здравствуйте!

В вашем случае, необходимо придти в банк и договориться. Если скажут нет, значит всё, договориться не получилось.