Техническая ошибка при регистрации участка земли в Кадастровой палате - необходимо ли ее исправлять через суд?

• г. Махачкала

По всем документам и Постановлениям участок земли был выдан мне. Однако, при сдаче их в кадастровую палату для получения "зеленки" выявилась техническая ошибка. Участок под моим номером зарегистрирован за другим человеком. Обязана-ли Кадастровая палата сама исправить свою ошибку, либо это необходимо делать через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если была допущена техническая ошибка, и она обнаружена Вами, то Вам надлежит обратиться с заявлением об исправлении технической ошибки в государственном кадастре недвижимости.