Проблемы с алиментами - бывшая жена требует долг за предыдущие годы, но отказалась от них ранее

• г. Бийск

Бывшая жена подавала на алименты в 2008 году, суд. приказ в дело не пустила, после примерения отказалась от алиментов. Сейчас взяла в суде дубликат, я об этом не знал. Написала суд приставу заявление, что бы тот принял к исполнению дубликат суд. приказ. Обратилась с заявлением 29.07.16 г и требует в заявлении, чтобы суд. пристав посчитал долг за 3 пред года. Суд пристав насчитал долг за три года, я взял выписку с банка, нашел чеки на одежду предоставил их суд приставу, тот не принимает говорит должно быть написано на переводах алименты. Но ведь она отказалась, а я все равно помогал детям. Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

суд. приказ в дело не пустила, после примерения отказалась от алиментов.

Без выяснения порядка юридического оформления этих действий вашей супруги сложно подтвердить/опровергнуть обоснованность действий пристава.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это незаконно, обращайтесь в суд

Удачи Вам и всего доброго!

Приходите с документами будем разбираться. Время визита можете согласовать по телефону. В данном случае расчет долга необходимо оспорить если есть основания.

Людмила. Добрый день. Задолженность за три года можно взыскивать если есть доказательства что взыскатель предпринимал усилия по взысканию, а Вы уклонялись. Обжалуйте действия пристава в суде через юриста.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.