Как получить гражданство России после переезда на ПМЖ - требования, преимущества и возможности

• г. Москва

Хотелось бы узнать, в данный момент живу в РК, сейчас сдал документы на выезд на ПМЖ в Россию. Что нужно делать по приезду в Россию для того что бы получить в итоге гражданство? Дает ли какое то преимущество наличие двоюродных родственников? Нужно получать разрешение на работу или можно получить только РВП или вид на жительство. И еще вопрос, можно ли ездить по России до получения гражданства (РВП и т.п.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кирилл.

Вы имеете право сразу на получение Вида На Жительство, минуя РВП. Это право дано гражданам: Белоруссии, Казахстану и Киргизии.

По приезду, самое главное, это иметь постоянную прописку, минимум как на 6 месяцев.

Получив Вид на жительство, Вы имеете право, получить в течение 6 месяцев-по упрощёнке гражданство РФ.

Удачи!