Где подать заявление об уменьшении размера алиментов при рождении ребенка от второго брака, если ответчик проживает в другом крае?

• г. Красноярск

Хочу подать заявление об уменьшении размера алиментов, в связи с рождением ребенка от второго брака. Ответчик проживает в другом крае. Заявление подаеться по месту прописки истца? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно ст.28 ГПК РФ исковое заявление вам следует подать именно по месту жительства ответчика, так как все иски подаются в суд по месту нахождения ответчика.

Ответчик проживает в другом крае. Заявление подаеться по месту прописки истца?

Нет, в данном случае применяется общая подсудность - по месту жительства ответчика.