Где подать заявление об уменьшении размера алиментов при рождении ребенка от второго брака, если ответчик проживает в другом крае?

• г. Красноярск

Хочу подать заявление об уменьшении размера алиментов, в связи с рождением ребенка от второго брака. Ответчик проживает в другом крае. Заявление подаеться по месту прописки истца? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно ст.28 ГПК РФ исковое заявление вам следует подать именно по месту жительства ответчика, так как все иски подаются в суд по месту нахождения ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик проживает в другом крае. Заявление подаеться по месту прописки истца?

Нет, в данном случае применяется общая подсудность - по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Куда (в какой суд) подается заявление об изменении размера алиментов? По месту прописки истца и/или ответчика? Речь идет об уменьшении доли алиментов на первого ребенка с 25% до 16,5% при рождении второго ребенка в новом браке.

Иск в суд на уменьшение размера алиментов ребенку от первого брака в связи с рождением второго подается только по месту прописки первой жены? Или я могу это сделать у себя в городе?

Собираюсь уменьшить размер алиментов в связи с рождением ребёнка от второго брака.

Написать исковое заявление об уменьшении размера алиментов или лучше действующей жене подать на алименты, а мне в дальнейшем запросить уменьшение алиментов по первому ребёнку на основании решения мирового судьи на алименты по второму ребёнку?

Заранее благодарю.

Можно ли подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов в суд по месту жительства истца, если ответчик проживает в другом городе?

Куда подается иск по ст. 116 по месту жительства истца или ответчика (ответчик проживает в другом регионе) или по месту преступления тоже можно подать. Истцу 16 лет, ответчику 27 лет. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли муж подать заявление на уменьшение алимента от первого брака не подав заявления на алименты (на ребенка) от второго брака? Если ответчики проживают в разных населенных пунктах, можно ли подають заявления по месту жительства истца?

Ответчик по алиментам проживает в другом регионе, проживает совместно с матерью инвалидом 2 гр,может ли подать ответчик на уменьшение алиментов по месту жительства ответчика? Или подаётся по месту жительства ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком порядке решается вопрос об уменьшении размера алиментов? Муж может сразу подать на уменьшение размера алиментов, в связи с рождением второго ребенка, или сначала я, его нынешняя жена, должна подать на него на алименты нашего совместного ребенка, а потом уже он на основании этого будет подавать на уменьшение размера алиментов, выплачиваемых на ребенка от первого брака? СПАСИБО,

Мне нужно подать исковое заявление на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка. Обязательно ли мать второго ребенка должна подать на алименты? Рождение второго ребенка может ли повлиять на уменьшение алиментов на первого ребенка.

Хотим подать заявление на снижение алиментов на первого ребенка мужа в связи с рождением ребенка во 2 браке, но ответчик (первая жена) находится в другом городе. По месту жительства истца или ответчика подавать заявление? И в чьем городе будет проходить судебное разбирательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение