Из-за протечки кровли поврежден ремонт в квартире - чему следует научиться

• г. Волгоград

Из-за протечки кровли испорчен ремонт в квартире-упали обои, там же проложена электропроводка. Заявление в ЖКХ взяли, но подпись на данный момент не поставили. Какой порядок действий в данном случае? Какие документы необходимо составить? Может ли этим вопросом заниматься не собственник жилья?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Принять жалобу обязаны, а так же должны поставить отметку о получении. Если отказывают в принятии заявления, то пишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Первый документ - акт о промочке, который составляется работником ЖКХ. Второй документ-отчет о независимой оценке причиненого ущерба. Исковое заявление подается в суд по месту ответчика. Удачи.

Здесь Вам понадобится помощь адвоката, если хотите реальных результатов. Сразу надо делать оценку ущерба и обращаться в суд, где уже эскпертиза установит причину затопления. ЖКХ тянет время, когда уже будет невозможно установить причину, а может вообще кровлю перекроет в ближайшие дни, чтобы снять с себя ответственность.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.