Поиск нормативно-правового акта

• г. Ижевск

Где указано, что в случае протечки кровли управляющая компания должна составить акт о протечке кровли.

Ответы на вопрос (1):

В Договоре управления многоквартирным домом. С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Некачественно отремонтировали кровлю в многокварттрном доме. И снова протечки в квартире. История повторяется последние немколько лет. Течет кровля, в квартире протечки, управляющая компания делает ремонт кровли и ремонт в квартире. Первый снег-и опять все повторяется. Протечки, ремонт кровли, ремонт квартиры. Как заставить управляющую компанию сделать качественно ремонт кровли?

В квартире 4-5 раз в год происходят протечки с кровли по вине УК. Ремонт делать бессмысленно. УК отказывается составлять "Акт о протечке", ссылаясь на то, что новых протечек нет, а они есть. Есть также заявление о протечках в УК. Как заставить УК составить "Акт о протечках"?

ВС РФ: ущерб от протечек кровли многоквартирного дома должна возмещать управляющая компания.

У нашего МКД нет Управляющей компании кто в таком случае отвечает за протечку кровли и куда нужно обращаться?

Спасибо, Владимир Борисович, пенсионер, инвалид 2-ой группы, г.Санкт-Петербург.

В результате протечки крыши залило квартиры 5, 4 и 3 этажей. Сосед с 3 этажа подает на меня (4 этаж) суд за протечку в его квартире. При этом срок протечки указывает не тот, при котором протекла крыша. То есть считает, что это другая протечка. Акт составили через 2 недели после протечки крыши и неделю после указания срока протечки на 3 этаже по сухому результату заливки, где не указали дату протечки. Кто выигрывает дело в суде? Спасибо.

Если я подпишу акт выполненных работ (управляющая компания покрыла кровлю над моей квартирой) и вдруг опять протечка кровли могу ли я что-то опять им предъявить?

Подали заявление о протечки кровли в управляющую компанию. В течение какого времени по закону УК обязана отреагировать на заявление, а именно: прислать человека и зафиксировать протечку; выслать ответное письмо и выдать акт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Акт о причинах протечки в квартире и акт об имущественном ущербе - это один и тот же документ или разные? И что должен содержать в себе акт о причинах протечки, если протечка произошла по вине УК? Должна ли УК в акте предоставлять пострадавшему доказательства этой причины?

Сегодня ночью обнаружила протечку кровли в свою квартиру. Проконсультируйте меня пожалуйста какими должны быть мои первые шаги с обращением в ЖКХ по протечке кровли? Спасибо.

В нашей двухкомнатной квартите произошла протечка, вернее залили соседи сверху. Масшаб бедствия достаточно приличный: обе комнаты, коридор кухня. Вызвали техника из ЖКС, которая зафиксировала факт протечки и должна была сос тавить акт, но попросила с ней связаться позже. Соседка квартиры сверху, где эта протечка произошла, факт протечки не отрицает. СЕгодня мы должны были получить акт, который естественно оказался не готов (приходите через неделю), а на словах сказали, что виновата деталь, которая сорвалась у соседки с трубы (производственный брак). Поэтому никто не виноват и никто не за что не отвечает. Где искать правду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение