Я хотела выкупить свой просроченный кредит у банка. С чего мне начать?

• г. Орёл

Я хотела выкупить свой просроченный кредит у банка. С чего мне начать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обратитесь в банк за справкой об остатке задолженности по кредиту, для того чтобы понимать размер своего долга. При наличии у Вас возможности погасить долг целиком Обратитесь с заявлением о досрочном погашение кредитных обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Что значит "выкупить кредит"? Вы можете обратиться в банк за информацией о сумме долга и процентов на определенную дату, в назначенный день внести всю сумму и написать заявление о выдаче справки об отсутствии задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Купить просроченный кредит по договору цессии.

Спросить
Пожаловаться

Вы не можете быть кредитором и должником в одном лице. Для заключения цессии банк должен сначала изьявить желание уступить долг. Обратитесь непосредственно к кредитору с предложением об уступке на другое лицо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я хотел бы выкупить мамин денежный кредит у мдм банка. С чего начать, к кому обращаться?!

У меня просроченный кредит в банке уже более пяти лет. Если я буду пользоваться картой этого банка, может ли банк производить списания денежных средств, в пользу просроченной задолженности?

У меня есть просроченный кредит в банке ВТБ, по кредиту уже есть исполнительное производство, находится у судебных приставов. Вчера банк позвонил мне и предложил выкупить свой кредит за 10% от суммы исполнительного производства, через третье лицо. Можно ли идти на такую сделку с банком или это очередной "развод"?

По судебному приказу выплатил долг банку. Проходит семь месяцев банк присылает письмо где сообщает что я ему, банку должен ещё просроченные проценты за просроченный кредит 112 на балансе 116,565.64 руб.. Законно ли требование банка.

По исполнительному листу был закрыт кредит в Сбербанке. После закрытия кредита, в справке о задолженности заемщика, оказалось что мы должны банку ещё : 1. Проценты за просроченный кредит (112) 1157,39. 2. Просроченные проценты за просроченный кредит 112. Законны ли действия банка в выставлении дополнительных процентов, и как написать претензию банку об отмене этих процентов (возможно ли это)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне банк втб, отдел по просроченным задолжностям предложил выкупить свой кредит через третьих лиц за 1/4 части долга - в чём подвох?

Имеется задолженность в банке. Не платился кредит с июня 2015 года, 12.02.2016 вышло заочное решение районного суда о принудительном взыскании задолженности вступает в законную силу 24.03.2016 г. Хотела бы выкупить свою задолженность по договору цесcии через третье лицо. С чего нужно начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение