Вопрос о сроке снятия с учета в наркологии по алкоголизму после 8 лет без отметок - незнание о пациенте препятствует процессу?

• г. Казань

Если срок снятия с учета в наркологии по алкоголизму если я не отмечался более 8 лет. Они говорят что мы о вас не чего за это время не знаем.

Ответы на вопрос (4):

День добрый, Алексей Анатольевич.

Сразу (по первому посещению) Вас с учета снять не смогут. Необходимо несколько раз будет посетить врача, чтобы он принял решение о Вашем состоянии.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если вы не ходили отмечаться, то вас не снимут с учета. Поговорите с главрачом, нужно будет ходить отмечаться, пройти комиссию.

Спросить
Пожаловаться

Если срок снятия с учета в наркологии по алкоголизму если я не отмечался более 8 лет. Они говорят что мы о вас не чего за это время не знаем.

Добрый день! Данный вопрос предстоит решать скорее всего в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Приказ Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704 "О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями"

Снятие с диспансерного учета производится по следующим причинам:

- стойкая ремиссия (выздоровление);

- изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение);

- осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года;

- направление в лечебно-трудовой профилакторий МВД СССР (для больных наркоманиями);

- в связи со смертью.

Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению) производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной. В остальных случаях заключение о снятии с учета составляется лечащим врачом больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений, при этом заключение о снятии подписывается руководителем лечебно-профилактического учреждения, в котором наблюдался больной.

В отдельных случаях, когда наркологическое учреждение не может в течение 1 года обеспечить осмотр больного, несмотря на все принимаемые меры (в том числе обращения в местные органы внутренних дел), при отсутствии объективных сведений о его месте нахождения - данный больной снимается с диспансерного учета. Решения о снятии с учета в этих случаях также выносятся на ВКК учреждения, где наблюдался больной.

Спросить
Пожаловаться

Мужа поставили на учет в наркологию 4 года назад, с учета должны были снять по прошествии 2 лет. после отбытия им срока наказания (4 года) его не снимают с учета, мотивируя это тем, что срок отбытия наказания не входит в срок учета в наркологии (алкоголизм). Муж не пьет, ему нужны права, на комиссии (водительской) его не пропустила именно наркология.

Я стою на учёте с 2006 года в наркологии с диагнозом алкоголизм, но попал в наркологию с алергией на алкоголь есть справка что у меня алергия на алкоголь от алерголога как снятся с учёта у нарколога?

Состою на учёте у наркология, не отмечался, во время отбывания наказания (приговор 3 г.2 м)закончился срок действия водительских прав, после освобождения обратился в наркологический диспансер о снятии с учёта, но мне отказали, законно ли это?

Мужа поставили на учёт у нарколога (он не алкоголик, пьяному стало плохо, отвезли в наркологию) в 2018 году. Через пол года переехали в другой регион на ПМЖ, естественно нигде не отмечался. Прошло более 3-х лет, узнаем, что на водительское удостоверение наложено ограничение, т.к стоит на учёте в наркологии (в другом городе). Как сняться с учёта?Обращались в местную наркологию, сказали надо в ту,где стоит на учёте,возможности туда поехать нет.

Я был поставлен на учет в наркодеспанссер в июле 2009 (алкоголизм), прошло более 3 лет, но я ни разу не отмечался так-как уехал из города и жил всё это время в другом месте. За это время я больше не обращялся к наркологу и небыл замечен в употреблении. Возможно ли снятие с учета при таких обстоятельствах.

Лет пять шесть назад добровольно прошел лечение в наркодиспансере (алкоголизм), сказали не поставят на учёт.Пришел в наркология срочно по работе понадобились права. Врачь не даёт справку говорит, что ходи отмечайся три года. Права срочно нужны не пью после реабилитации совсем уже много лет. Что делать как решить вопрос. Врачи спрашивают почему не отмечался мой ответ я да же не знал, что поставили на учёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16 лет назад стоял на норкологическом учёте ходил отмечался всё как надо был не совершенно летним вроде сняли не помню точно пришёл делать справку для возврата водительского удостоверения а мне говорят нет ты не снялся тебя сняли автоматически то что не отмечался я говорю отмечался они говорят не чего не знаем вставай заново на учёт и только после двух лет тебя снимем и справку не дают что делать подскажите.

Несколько раз лечился в стационаре по поводу алкоголизма. Поставили на учет в наркологии. Сейчас 1,5 года не пью и не обращаюсь за помощью в наркологию. Как сняться с учета в 2016 году. Спасибо.

В 2007 лежал в наркологии. Не отмечался потому что при выписке мне не говорили что надо. Как мне снятся с учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение