Где лучше получить справку о сумме причиненного ущерба для предоставления полиции (поврежден автомобиль на стоянке)?

• г. Санкт-Петербург

Где лучше получить справку о сумме причиненного ущерба для предоставления полиции (поврежден автомобиль на стоянке)?

Ответы на вопрос (3):

Вызовите сначала участкового полицейского для составления акта о причинении вреда имуществу, а потом можете обратиться к эксперту. Если машина застрахована по системе КАСКО обратитесь сначала в страховую компанию.

Ущерб должен оценивать оценщик, у него и возьмите, дознаватель может не принять справку от частника, оценка должна быть независимой.

Здравствуйте, вы можете обратиться к любому эксперту для оценки причиненного ущерба. Она вам потребуется и в дальнейшем, если будите взыскивать ущерб в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.