Где лучше получить справку о сумме причиненного ущерба для предоставления полиции (поврежден автомобиль на стоянке)?

• г. Санкт-Петербург

Где лучше получить справку о сумме причиненного ущерба для предоставления полиции (поврежден автомобиль на стоянке)?

Ответы на вопрос (3):

Вызовите сначала участкового полицейского для составления акта о причинении вреда имуществу, а потом можете обратиться к эксперту. Если машина застрахована по системе КАСКО обратитесь сначала в страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Ущерб должен оценивать оценщик, у него и возьмите, дознаватель может не принять справку от частника, оценка должна быть независимой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете обратиться к любому эксперту для оценки причиненного ущерба. Она вам потребуется и в дальнейшем, если будите взыскивать ущерб в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Получил по почте Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором говорится о не предоставлении справки о сумме причиненного ущерба в установленные законом сроки. В какие сроки необходимо предоставлять справку о сумме причиненного ущерба?

Мне на стоянке под домом умышленно спалили автомобиль, так же был поврежден рядом стоящий автомобиль, сумма ущерба двух авто составила 750000 руб.

Виновный благодаря полиции установлен и сознался в преступление, возбуждено уголовное дело. С выплатой ущерба виновный затягивает, ссылаясь, что у него нет денег. В данный момент, я взял в аренду автомобиль (у меня многодетная семья) машина нужна для разных нужд... могу ли я предъявить квитанции об оплате аренды виновному в поджоге моего автомобиля, пока он не выплатит мне весь ущерб, для покупки нового автомобиля.

Благодарю за ранее.

Автомашина стояла на стоянке, стоянка под высоковольтной линией. Из за технологических проблем оборвался высоковольтный кабель, который упал на машины и повредил 25 машин. Обратились в Полицию за фиксацией ущерба, зафиксировали в страховой компании повреждения (у нас поврежден капот авто). На кого подавать в суд для возмещения ущерба, кого привлекать - стоянку, энергетиков? Нужно ли проходить независимую экспертизу?

Поврежден автомобиль 3 м лицом, в отделении полиции требуют справку об ущербе, может ли страховая компания произвести оценку ущерба и выдать справку? Или это надо обращаться в независимую экспертизу платно? Страховка ОСАГО.

Получил по почте Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором говорится о не предоставлении справки о сумме причиненного ущерба в установленные законом сроки. При этом со мной никто из правоохранительных органов после написания заявления в полицию не связывался, про справки, соответственно, не сообщал, не запрашивал.

1. В какие сроки необходимо предоставлять справку о сумме причиненного ущерба?

2. Должен ли ответственный за рассмотрение заявления полицейский запрашивать данную справку или заявитель сам должен знать о необходимости?

3. Является ли отсутствие данной справки основанием для отказа в возбуждении дела?

Я виновник ДТП, мой автомобиль не был застрахован на момент аварии. Обязан ли я возмещать ущерб за стоянку и эвакуацию автомобиля со стоянки невиновного участника ДТП? Автомобиль простоял на стоянке 3 недели после экспертизы. Спасибо.

Со спец. Стоянке (штраф стоянка) пропал не растаможенный автомобиль.

Какую стоимость можно взыскать со спец. Стоянки?

Как ТС или лучше как на запчасти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль застрахован по КАСКО, поврежден третьими лицами во время ночной стоянки около дома. Во время подачи заявления в ОВД участуовый затребовал справку о размере причиненного ущерба, сказал, что без нее не сможет вынести постановление и что предоставить справку должен заявитель.

Подскажите, правомочно ли требование участкового или он просто не хочет делать это сам и "ездит по ушам"?

Поставил машину на бесплатной гостевой стоянке на стадионе при приведение футбольного матча. Когда пришел забрать машину со стоянки она была повреждена, неизвестный скрылся.

Стоянка оборудована видео камерой только на въезд, кому предъявить претензию кто может возместить ущерб? На место ДТП выезжала полиция. Как работает Осаго и Каско.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение