Есть ли возможность получить справку об ущербе и оценку от страховой компании при повреждении автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Поврежден автомобиль 3 м лицом, в отделении полиции требуют справку об ущербе, может ли страховая компания произвести оценку ущерба и выдать справку? Или это надо обращаться в независимую экспертизу платно? Страховка ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерия. В полицию достаточно товарного чека о стоимости деталей. И не надо затрачиваться на экспертизы. Если же уже третье лицо установлено, то лучше конечно к независимому эксперт, чтобы была большая аргументация для предъявления исковых требований.