Возможность представительства одним из супругов в суде по ипотечному иску от Банка

• г. Нижний Новгород

Банк предъявил в суд исковое заявление к соответчикам (супругам) о взыскании задолженности по ипотеке. Может ли представитель только одного из супругов защищать их интересы в суде? У второго супруга утерян паспорт, доверенность оформить не может.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена

Нет не сможет. Но можно отложить рассмотрение дела. Восстановить паспорт можно за 10 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

Елена, может представлять одного супруга, особого значения это не имеет. К тому же второй супруг может представлять свои интересы самостоятельно по справке об установлении личности из ФМС.

Елена, представляя интересы одного из супругов, представитель действует в интересах обоих супругов, так как задолженность на обоих.