Оформление ипотеки и права на недвижимость при отсутствии одного из супругов - вопросы и ответы.

• г. Ижевск

В данный момент оформляется ипотека на супруга без участия одного из супругов в сделке (нотариально заверенное согласие оформлено) остаются ли права на недвижимость и будет ли возможность оформить налоговый вычет обоим супругам если договор ипотеки оформлен только на одного супруга? (созаемщиком не являюсь)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По общему правилу каждый получает вычет соответственно доле.