Право ли я подать в суд на возврат неоплаченных коммунальных платежей за 2014 год, если я работал в сельской местности?

• г. Нижний Новгород

Могу-ли я в этом году подать в суд на то, что в 2014 г. мне как педагогу проживающему и работающему в сельской местности, не возвратили по коммунальным платежам?

Ответы на вопрос (5):

Уаажаемая Светлана

Если Ваши права нарушены тем что Вам не возвратили оплату и не сделали перерасчёт по коммунальным платежам, можете обратиться в суд с таким иском

Удачи вам и всего самого наилучшего.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года

ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Можете.

Здравствуйте Светлана. Имеете право обратиться в суд, если считаете, что ваши права нарушены. Срок исковой давности составляет три года.

Здравствуйте! Можете подать в суд, срок исковой давности 3 года. К исковому заявлению приложите в се письма которыми вы обменивались с коммунальщиками в рамках решения вопроса в досудебном порядке. А также платежки по ком. услугам.

Если вы хотите подать в суд исковое заявление, составить его нужно по правилам, предусмотренным статьей 131 гражданского процессуального кодекса.