Льготы и освобождение от уплаты государственной пошлины для студентов-истцов в районных судах - ответ юриста.

• г. Ростов-на-Дону

Господа юристы, ответъте пожалуйста на вопрос:

Имеет ли льготы (или освобождается) от уплаты гос. пошлины истец - студент при рассмотрении гражданских дел в районном суде.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если истец-студент предъявляет иски, связанные с категорией дел, перечисленными в ст. 89 ГПК РФ, то освобождается.

С уважением,