Льготы и освобождение от уплаты государственной пошлины для студентов-истцов в районных судах - ответ юриста.

• г. Ростов-на-Дону

Господа юристы, ответъте пожалуйста на вопрос:

Имеет ли льготы (или освобождается) от уплаты гос. пошлины истец - студент при рассмотрении гражданских дел в районном суде.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если истец-студент предъявляет иски, связанные с категорией дел, перечисленными в ст. 89 ГПК РФ, то освобождается.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы, ответъте пожалуйста на вопрос:

При рассмотрении гражданского дела в мировом суде истцом было заявлено устно, а также подано письменное заявления на ведение его дела представителем. Однако при рассмотрении дела в районой суде с представителя потребовали нотариально заверенную довереность? Как быть в данной ситуации?

Заранее благодарю.

Господа юристы, ответъте пожалуйста на вопрос:

От чего зависит сумма гос. пошлины при подаче искового заявления в суд?

Заранее спасибо.

, финансируемой из федерального бюджета при подаче аппеляции? Заранее благодарю.

Вопрос... обладает ли фсн публичными или административными полномочиями..? и освобождается ли цзн при подаче искового заявления о взыскании денежных средств с гражданина в районном суде от уплаты гос пошлины в суд...?

Господа юристы, ответьте пожалуйста на мой вопрос:

Имеет ли право истец без адвоката защишать свои интересы в гражданских делах?

Большое спасибо.

Господа юристы! Ответьте пожалуйста на слейдущий вопрос.

При покупке квартиры или машины нужно платить какие либо налоги?

Заранее ВАС благодарю!

В иске о защите прав потребителей истец (физическое лицо) освобождается от гос. пошлины при обращении в суд. А вот если истец проигрывает дело, то кто платит пошлину или судебные издержки? Каким нормативным документом это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня состоялось рассмотренение гражданского дела в суде 1-й инстанции.

Сейчас я подал кассационную жалобу в городской суд. Но знаю, что мои требования удовлетворены не будут. Следующая инстанция Верховный суд РФ. В связи с этим у меня к Вам вопрос по гос. пошлине: если в суде 1-й инстанции гос. пошлина была 100 руб., во 2-й инстанции 50 руб., то какова будет пошлина для рассмотрения дела в Верховном суде? И еще реквизиты для заполнения квитанции об оплате гос. пошлины мне указывать как и раньше, т.е. я брал данные указанные в районном Сбербанке или необходимо заполнить реквизиты Верховного суда?

Спасибо Валентин.

Освобождается ли от уплаты гос. пошлины в суд истец, если он имеет инвалидность? Какую именно группу? Иск по возмещению материального вреда причиненного от пожара.

В Налоговом кодексе РФ указано, что за подачу иска об установлении отцовства и взыскании алиментов взимается государственная пошлина в сумме 200 рублей. В статьях прочитала, что при подаче иска об установлении отцовства и взыскании алиментов истец освобождается от уплаты государственной пошлины, т.к. действует в интересах ребенка. Надо ли платить в итоге гос. пошлину или нет? И в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение