Как правильно удовлетворить требования по возмещению ущерба после ДТП без страховки на мотоцикл

• г. Астрахань

Возник через три года такой вопрос... в 14-ом году у меня произ. ДТП (я на мотоцикле зацепил одного, и упал на другого ( ( ( ( ( () штраф я сразу заплатил, а вот ущерб, нет... так мотоцикл был не застрахован... теперь через три года один из участников просит деньгов... если ему ИХ отдать РАСПИСКУ ОБЯЗАТЕЛЬНО У НОТАРИУСА заверять, или можно обойтись просто подписями?...

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Соглашение о добровольном возмещении ущерба можно оформить и без нотариуса главное его правильно составить

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

УТОЧНЕНИЕ... как правильно составить соглашение по возмещению ущерба, БЕЗ НОТАРИУСА?

Здравствуйте. В произвольной форме можете составить. Самое главное требование, которому должно отвечать данное соглашение — учитывать интересы обеих его сторон. В тексте соглашения необходимо прописать: размер ущерба, способ его компенсации, время, за которое данный ущерб требуется погасить (здесь же можно оговорить возможность рассрочки, если разовая компенсация невозможна).