Пришло письмо от кредит инкассо. Они предлагают погасить часть долга по кредиту. Стоит ли им верить или нет.

• г. Иркутск

Пришло письмо от кредит инкассо. Они предлагают погасить часть долга по кредиту. Стоит ли им верить или нет.

Ответы на вопрос (2):

Если вам Пришло письмо от кредит инкассо и они вам Они предлагают погасить часть долга по кредиту. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ, зря потеряете деньги.

Организация должна подтвердить, что право взыскания передано им по договору переуступки. Если ничего не предоставляют, ни в коем случае ничего не платите, говорите им, чтобы шли в суд. Учтите, что общий срок исковой давности составляет три года (ст. 196 ГК РФ). В суде можете заявить о пропуске исковой давности (если прошло 3 года), применении ст. 333 ГК РФ - снижение процентов по кредиту и неустоек, покажите документы об оплате (при наличии). По поводу угроз и вымогательства обратитесь в полицию и прокуратуру.