Помощь в взыскании долга за некачественную работу и действия приставов - как продвигаться вперед и заменить исполнителя?

• г. Краснодар

Просим помощи. В апреле 2016 года заведено исп. производство. Должник не выполнил некачественную работу по натягиванию потолков. За это время судебными приставами и с помощью прокуратуры выяснено, что у должника 2 машины на 1 наложен арест банка. Судебными приставами арестован счет. Подскажите как шевелить приставов чообы начали работать и обязаны ли они звонить исполнителю? Как заменить пристава?

Ответы на вопрос (3):

Если вы считаете что судебный пристав бездействует, вы имеете право подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.

Добрый вечер! Сначала вы пишите жалобу на имя старшего судебного пристава и в прокуратуру, затем можно писать заявление в суд о признании бездействия пристава-исполнителя.

Елена, нужно действовать в нескольких направлениях Жалоба на имя старшего пристава на бездеятельность пристава (конкретного). Исковое заявление в суд также на бездеятельность.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!