Как организовать прописку и финансовую стабильность при покупке нового жилья и получении пенсии?

• г. Великий Новгород

Я хочу продать своё жильё и купить новое это мая единственная площадь, новое жильё будет на следующий год, я хочу узнать как быть с пропиской как буду получать пенсию деньги вносить надо сейчас я неостанусь бомжом.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Пенсию Вам могут выплачивать мо месту фактического жительства Попросите чтобы Вас кто то зарегистрировал временно и решите свои проблемы.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Галина Михайловна, а нельзя договориться с подругой сделать временную регистрацию, пока не определитесь с жильем. Ведь Вы коммунальные будете оплачивать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Чтобы удостовериться, что вы не останетесь бомжом - сделки надо проводить с юридической помощью и поддержкой, иначе риск есть всегда.

Вы должны быть зарегистрированы по месту жительства или месту пребывания, проживание без регистрации более 7 дней является административным правонарушением. Просите собственника жилого помещения в котором будете проживать предоставить Вам регистрацию по месту пребывания на год.

О смене места жительства Вы обязаны сообщить в ПФР. Отсутствие регистрации у получателя пенсии не является основанием для приостановления или прекращения выплаты пенсии. ФЗ "О страховых пенсиях".

А если у меня есть временная прописка в деревне где я сейчас проживаю а в город езжую за пенсией.

Вы можете получать пенсию по месту фактического розы анис, уведомите об этом пенсионный фонд, и сделайте себе временную регистрацию

Удачи вам и всего хорошего.

То всё у вас в порядке, регистрация имеется, пенсию продолжите получать. После покупки квартиры зарегистрируетесь в ней по месту жительства и сообщите в ПФР о новом месте жительства.