Продажа и покупка квартиры после программы переселения с аварийного жилья - Нужно ли платить налог с продажи?

• г. Самара

Эдравствуйте в октябре 2016 года мы получили квартиру по программе переселения с аварийного жилья, решили приватизировать и продать ее,район не подходил.

.нашли покупателя, он дал нам через натариуса 1 240 000 р,заранее получается... чтоб пока квартира приватизируется, мы нашли себе другую..

Мы нашли и в декабре 2016 года купили за 1 200 000 р...В январе 2017 года зделали приватизацию первой квартиры и договор купли продажи с людми которые нам дали деньги взаймы. Надо ли нам платить налог с продажи квартиры... мы продали за 1240000, а купили за 1200000... только мы сначало купили, а потом продали. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Надо. Вам уже ответили. Зачем снова спрашивать? Вдруг ответят, что не надо?

При продаже квартиры, которой владели менее трех лет, нужно платить налог с дохода, превышающей 1 млн. руб. Уменьшить доход от продажи одной квартиры на расходы, произведенные на покупку другой, нельзя. Ст.220 НК РФ.

Здравствуйте! При продаже квартиры, которой владели менее трех лет, нужно платить налог с дохода, превышающей 1 млн. руб. Таков закон.