Как восстановить права на материнский капитал через суд, если сделка не состоялась и деньги вернулись в пенсионный фонд?

• г. Краснодар

Если мат кап был использован но сделка не состоялась и деньги вернулись в пенсионный фонд на каком основании мне надо восстаноавливаться в правах на мат кап через суд.

Ответы на вопрос (5):

У Вас осталось право на мат. капитал. Возьмите в ПФР справку об остатке мат. капитала за Вами.

ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Не дают справку дали бумажку о прекращении права пользования.

Здравствуйте! Со справкой о прекращении права пользования необходимо обращаться в суд с заявлением о восстановлении права на использование средств материнского капитала.

А на каком основании прекратилось право если деньги вернулись на счёт пфр.

Чтобы отаетить на ваш вопрос, надо знать основания и позицию пф рф и вам бы желательно для суда получить как минимум письменный отказ пф рф.