Как взыскать ущерб за аварию, где отсутствует ОСАГО и выписан штраф за невыставление знака?

• г. Пермь

Попала в аварию. Виновник аварии не имеет ОСАГо + выписали штраф за невыставление знака (включила "аварийку"). Как можно взыскать ущерб, причиненный моей машине?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае вам необходимо обратиться к независимому эксперту и оценить ущерб. После этого обратиться с претензией к виновнику ДТП о выплате. В случае отказа в суд.

Здравствуйте, Игорь. В отсутствие полиса ОСАГО у виновника ДТП требование о возмещении ущерба можно предъявить только указанному лицу. Подтверждением вины будет являться постановление ГИБДД о привлечении виновника ДТП к административной ответственности за нарушение ПДД. Размер ущерба можно подтвердить оценочным отчетом. Готов оказать Вам практическую помощь во взыскании ущерба с виновника ДТП и организации проведения оценки ТС. Обращайтесь на мою личную эл. почту. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.